SERVICE

Comités

  • Comité d'aménagement du territoire
  • Comité consultatif du plan de gestion des matières résiduelles
  • Comité consultatif agricole (CCA)
  • Comité directeur PDZA
  • Comité de sécurité publique (CSP)
  • Comité de sécurité incendie (CSI)
  • Comité du budget
  • Comité de l'Agence de mise en valeur de la forêt privée de la Chaudière
  • Comité du Transport adapté et Transport collectif
  • Comité d'Admissibilité du transport adapté
  • Comité de la Tremca
  • Comité de la Table de concertation des Aînés de Chaudière-Appalaches
  • Comité de la Table de transition énergétique et sur l'adaptation aux changements climatiques
  • Comité de la Tarification du service 3-1-1
  • Comité du Bureau des délégués
  • Comité sur la Culture
  • Comité sur la Ruralité
  • Comité de la Table de concertation pour la prévention de l'alcool au volant
  • Comité du Carrefour Jeunesse Emploi Beauce-Nord
  • Comité de Destination Beauce
  • Comité COBARIC
  • Comité de la Table de développement social Robert-Cliche
  • Comité Culturel 2018 - 2020
Comité d'aménagement du territoire PDZA Comité de la Table de transition énergétique et sur
l'adaptation aux changements climatiques
     Madame Ghislaine Doyon      Monsieur Luc Provençal
     Monsieur Pierre Gilbert  
     Monsieur Jean-Roch Veilleux  
     Monsieur Martin Nadeau  
   
Comité consultatif du plan de gestion
des matières résiduelles
Comité de la Tarification du service 3 - 1 - 1
     Monsieur Jeannot Roy      Madame Denise Roy
     Monsieur Jonathan V. Bolduc      Monsieur Mario Groleau
     Monsieur Pierre Gilbert      Monsieur Jonathan V. Bolduc
   
Comité consultatif agricole CCA Comité du bureau des délégués
     Madame Ghislaine Doyon      Monsieur Luc Provençal
     Madame Denis roy      Monsieur Jean-Roch Veilleux
       Monsieur Mario Groleau
Comité de sécurité publique CSP
     Monsieur Luc Provençal Comité de la Culture
     Monsieur Pierre Gilbert      Madame Marie-Andrée Giroux
     Monsieur Jean-Roch Veilleux      Monsieur Jean-Roch Veilleux
     Monsieur Martin Nadeau  
   
Comité de sécurité incendie CSI Comité de la Ruralité
     Madame Denise Roy      Madame Ghislaine Doyon
     Monsieur Mario Groleau      Monsieur Martin Nadeau
     Monsieur Jonathan V. Bolduc      Monsieur Jean-Paul Cloutier
   
Comité du budget Comité du Carrefour Jeunesse Emploi Beauce-Nord
     Monsieur Luc Provençal      Monsieur Jonathan V. Bolduc
     Monsieur Martin Nadeau  
    Monsieur Pierre Gilbert Comité de Destination Beauce
     Monsieur Jonathan V. Bolduc      Madame Ghislaine Doyon
   
Comité de l'Agence de mise en valeur de la forêt privée de la Chaudière Comité de la Table de concertation pour la prévention
de l'alcool au volant
     Alain Marcoux - amarcoux@arfpc.ca      Monsieur Luc Provençal
     Monsieur Luc Provençal (représentant)  
     Monsieur Jean-Roch Veilleux (substitut)  
   
Comité du Transport adapté et Transport collectif Comité COBARIC
     Madame Ghislaine Doyon      Monsieur Luc Provençal
     Monsieur Luc Provençal  
   
Comité d'Admissibilité du Transport adapté Comité de la Table de développement social Robert-Cliche
     Madame Ghislaine Doyon      Monsieur Jean-Roch Veilleux
   
Comité de la TREMCA Comité Culturel 2018 - 2020
     Monsieur Luc Provençal      Madame Stéphanie Turgeon       Monsieur Jean-Roch Veilleux
     Monsieur Jean-Roch Veilleux      Madame Johanne Lessard           Madame Louise Champagne
       Madame Véronique Gilbert        Madame  Caroline Pépin
Comité de la Table de concertation des Aînés de
Chaudière-Appalaches
     Madame Claudia Duquette         Monsieur René Leduc
     Monsieur Jean-Roch Veilleux